Probetraining Nachwuchsabteilung

Probetraining beim ETB-Nachwuchs für die Saison 2017/2018

Interessierte Spieler aller Altersklassen können sich gerne, per Email, bei der sportlichen Leitung (siehe Altersklassen in der Navigation) für ein erstes Sichtungstraining bewerben.

Für den Bereich U15 – U19 (Jahrgänge 2003 – 1999) bei Mirko Strasdin und Kai Hünninghaus.

Für den Bereich U10 – U14 (Jahrgänge 2008 – 2004) bei Martin Annen.

Bitte folgende Pflichtangaben nicht vergessen:

Name, Vorname

  1. Jahrgang
  2. Telefon-/Handynummer
  3. aktueller Verein
  4. Position(en)

Wichtig: Ohne eine Trainingsgenehmigung des aktuellen Vereins ist die Teilnahme am Probetraining nicht möglich!

 

Kontakte zu Trainern der Jugendabteilung ETB SW Essen:

 

Team „sportliche Leitung Leistungsbereich“ (U15-U19):

Kai Hünninghaus – 0152 / 28 90 39 76 – 0201 / 511 96 10 – Kai.Huenninghaus@web.de

Mirko Strasdin – 0170 / 88 37 134 – 02324 / 965 60 39 –  mirko.strasdin@sw-essen-fussball.de

 

U19/U18

Timo Kleer –  0173 / 92 11 401 – t.kleer@web.de

Murat Aksoy – 0177 / 972 95 25 – murat5787@yahoo.de

U17

Mirko Strasdin – 0170 / 88 37 134 – 02324 / 965 60 39 – mirko.strasdin@sw-essen-fussball.de

Co-Trainer: Berkan Gezer – 0173 / 903 74 74 –  berkan.gezer@hotmail.de

Co-Trainer: Daniel-Kayahan Anadol

U16

David Steuke – 0177 / 522 90 72 – steuke.ds@gmail.com

Lars Ramrath – 0157 / 855 122 33

U15

Sven Woop – 0176 / 304 52 890 – svenwoop@icloud.com

Arnd Drizinski – 0173 / 522 85 43 – dripfeff@gmx.de

 

Sportliche Leitung U10-U14:

Dr. Martin Annen – 0201 / 444 322 – Martin.Annen@web.de

 

U14

Christian Hobucher – 0163 / 601 84 23 – hobucher@gmail.com

Frank Honisch – 0176 / 38 74 02 76 –  mr-ho@gmx.de

U13

Christian Hobucher – 0163 / 601 84 23 – hobucher@gmail.com

Fabian Rose – 0157 / 870 80 451 –  fabianrose1848@googlemail.com

U12

Torsten Baartz – torsten_baartz@gmx.de

Tim Bönisch – 0163 / 795 24 37 – timboenisch97@gmail.com

U11

Murat Yoldas – 0157 / 502 745 49 – murat.yoldas@uni-due.de

U10

Dr. Martin Annen – 0201 / 444 322 – Martin.Annen@web.de

U9

Dr. Martin Annen – 0201 / 444 322 – Martin.Annen@web.de